irtysh
Тема ‘Атырау’

Футбольный Клуб «Атырау»: быть или не быть?

Сенсационное заявление о возможности расформирования ФК «Атырау» было сделано на пресс-конференции в клубе «Жайык-Акпарат». Глава ФК Мереке Исмуратов пояснил, что это является вынужденной мерой руководства клуба.

Причиной решения, взбудоражившего весь спортивный мир, стали санкции Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК). На заседании, состоявшемся 10 сентября, было принято решение о применении мер к ФК «Атырау» за периодическое игнорирование указаний КДК. Наказание заключалось в снятии с команды трех очков, набранных игроками в футбольном поединке премьер-лиги ценой невероятных усилий.

Кубок не дается «Атырау»

События 1/4 финала Кубка Казахстана складываются неудачно для команды «Атырау». Последний матч с «Жетысу» из Талдыкоргана был проигран с «сухим» счетом 0:3. Что произошло с игроками, которые провели игры прошлого чемпионата достаточно активно?

Вряд ли стоит говорить о тотальном преимуществе соперника, потому что владение мячом у нефтяников было на хорошем уровне, да и голевых моментов было немало. Правда, все они остались нереализованными. В первом тайме талдыкорганцы забили два мяча подряд, и в рядах футболистов «Атырау» наметился явный упадок тонуса. Создавалось впечатление, что они утратили веру в возможность реванша.

Руслан Сахалбаев о сегодняшней игре с «Иртышом»

Состоялась встреча команд «Атырау» и «Иртыша». Нефтяники открыли счёт, но победа, всё же, досталась гостям. Счёт 1:2 в пользу горняков.

Мы задали несколько вопросов об этой игре полузащитнику команды «Атырау» Руслану Сахалбаеву.

— Скажите, Руслан, что Вы думаете о сегодняшней игре?

— С достойным соперником игра всегда интересна и непредсказуема. К примеру, сегодня, открыв счёт, мы уже предвкушали победу. Но удача улыбнулась сегодня не нам. «Иртыш» вскоре сумел отыграться, и в первом же тайме, где-то в середине, был забит второй гол футболистом «Иртыша» Даскаловым. Почти всю оставшуюся часть встречи борьба проходила у ворот горняков, но безуспешно. Даже счёт не сравняли.