irtysh
Irtysh.kz

Злой рок столичных футболистов

Черная полоса в жизни команды «Астана-64» началась вместе с новым сезоном. Уход тренера Ивана Азовского, финансовые неурядицы, решение Дисциплинарного комитета об изъятии трех очков – неприятности так и сыпались на несчастные головы членов клуба.

Но, несмотря на все это, боевой дух команды не пострадал. Напротив, уже с первых минут футбольного поединка была продемонстрирована невероятная воля к победе. Сначала игрокам «Булата» не предоставлялось возможности даже пересечь центральную линию поля.Однако на 10-й минуте темиртауский плеймекер Нестеров, воспользовавшись ошибкой защитников, открыл счет 1:0 в пользу гостей. Второй гол в ворота Астаны был забит уже через несколько минут форвардом «Булата» Федоровым. Мгновение спустя Нестеров оперативно дублировал его, доведя счет до 3:0.

И хотя к концу матча хозяевам все же удалось сократить разрыв до 3:2, выглядели игроки Астаны на фоне гостей не лучшим образом. Очевидно, что руководству клуба пора принимать конкретные меры к скорейшему преодолению кризиса. А пока поражение на родном поле продолжило и без того затянувшуюся черную полосу команды.