irtysh
Irtysh.kz

«Восток» возвращается в Первую-Лигу

«Актобе-жас» встречалась на своём поле с лидером чемпионата, командой «Восток».

Этот матч был важным для обеих команд. Гости стремятся в Премьер-Лигу, хозяевам же нужно укрепить позиции в турнирной таблице на 11 полсе.

Молодые нападающие хозяев не справлялись с игрой, поэтому инициативу в свои руки быстро взяли гости.

Нападающий команды «Восток» Рафаэль Уразбахтин, воспользовавшись моментом, упал в штрафной у ворот Радовского. Назначено пенальти. Его реализовал Евгений Лунев. Счёт 0:1. С этим счётом и закончился первый тайм.

Во втором – «жасовцы» заметно собрались. Лвкая контратака Евгения Авдеева, и счёт сравнялся, но ненадолго. Через каких-то пару минут  Санат Жумаханов распечатывает ворота актюбинцев. Счёт 1:2.

Игра пошла монотонно. Обе команды упускают возможности забить гол. Хозяева провели замены и ринулись в бой.

Когда защитники «Востока», явно нарушая, сбивают Авдеева, рефери промолчал.

Гости, собравшись, атакуют и Евгений Лунев, сделав отвлекающий манёвр, резко и неожиданно направляет мяч в ворота. Гол! Счёт 1:3.

Результат: «Восток» одержав победу, приобрёл возможность возвращения в Премьер-Лигу, а «Актобе-Жас» закрепил своё место на 11 строке.