(Павлодар) - (Астана)

irtysh
Irtysh.kz

Кубок не дается «Атырау»

События 1/4 финала Кубка Казахстана складываются неудачно для команды «Атырау». Последний матч с «Жетысу» из Талдыкоргана был проигран с «сухим» счетом 0:3. Что произошло с игроками, которые провели игры прошлого чемпионата достаточно активно?

Вряд ли стоит говорить о тотальном преимуществе соперника, потому что владение мячом у нефтяников было на хорошем уровне, да и голевых моментов было немало. Правда, все они остались нереализованными. В первом тайме талдыкорганцы забили два мяча подряд, и в рядах футболистов «Атырау» наметился явный упадок тонуса. Создавалось впечатление, что они утратили веру в возможность реванша.

А утрата веры, как известно – гарантированный проигрыш. Не помогли и замены, которые в спешном порядке произвел главный тренер. Члены клуба окончательно пали духом, когда единственный забитый ими гол арбитр счел забитым из офсайда и не засчитал. В результате – третий гол в ворота «Атырау» во втором тайме.

Главный тренер «Атырау» Кайрат Айманов признает, что это была нелепейшая ошибка защиты, которая позволила автору гола Костюку отбить мяч у Черногорца, затем столь же технично обвести нескольких игроков и отправить мяч в незащищенные ворота.

-Кубковая игра не далась команде, – заметил главный тренер. – Победа в прошлом сезоне окрылила игроков. Однако настроя, необходимого для очередного прорыва, у них не получилось.