(Павлодар) - (Астана)

irtysh
Irtysh.kz

Главное – уверенность в своей игре

В розыгрыше кубка Казахстана определился полуфиналист, им стала шымкентская команда «Ордабасы». Игроки команды преподнесли неприятный сюрприз фавориту чемпионата, «Тоболу», уверенно обыграв его со счетом 1:4.

Победа далась в руки не сразу, счет в игре был открыт «Тоболом», но подопечные Баглана Ергешева сумели собраться, сравнять счет, а затем и вовсе, почувствовав уверенность в своей игре, занесли в ворота соперника еще два мяча, а в конце второго тайма жирную точку поставил Вагнер, забив четвертый гол.

К такому результату команда пришла за счет серьезной подготовки, ведь соперник им попался не слабый. По словам спортивного директора команды, основной целью является попадание в финал, ведь после очень важной игры с «Тоболом», игроки получили большой запас уверенности в себе, что должно помочь в последующих играх.

Имея запас очков, оберегающий от вылета, команда получила возможность играть более свободно, что приводит ее к уверенным победам уже третью игру подряд. Команда вышла в полуфинал благодаря слаженной и более уверенной игре всех игроков, именно это, по мнению Ергешева, является ключом к победным играм.