(Павлодар) - (Астана)

irtysh
Irtysh.kz

Сильные духом – не проигрывают

Кубок НФЛ, IX тур. Незабываемая встреча дублирующих составов Павлодарского    «Иртыша» и Карагандинского «Шахтера», проведённая в Павлодаре на стадион «Центральный» закончилась со счётом 2:2.

Начало встречи: хозяева поля завладели мячом – ворота гостей в опасности! Но, когда же матч был в разгаре, гости поля стали частенько атаковать ворота иртышан, но Калмыков – надёжный защитник ворот! А спустя 30 минут от начала матча Шабалину удалось забить первый гол в ворота горняков. 1:0 в пользу «Иртыша». С этим счётом и закончился первый тайм.

И вот тайм второй. Настойчивые атаки «Иртыша», «Шахтёр» – в защите. Уже в начале тайма мяч летит Шабалину в центр поля, тот подключает на правом крае Глазкова, который подобно ветру, влетает в штрафную! 2:0!

Казалось, результат игры ясен. Но «Шахтёр» с напором пошёл в атаку: одна передача блокируется головой – штанга; Ахат Жаншорин, перехватив мяч, забивает гол! 2:1! Судьбу матча решили 3 минуты, добавленные судьёй. Горняки подали 2 угловых – промах! Хозяева бьют штрафной – в стенку! Сразу после этого – ещё угловой пробивает Люкин из «Шахтёра» – вот он, решающий гол!

2:2! Команда шахтёра вышла на ничью! Сильные духом – не проигрывают!